#5240 Сбербанк не прислал сумму задолженности по кредитной карте, а потом прислал просрочку

Пользователь без фото
VtorodetАктивный
5 февраля 2021 в 13:58
Сбербанк не прислал сумму задолженности по кредитной карте а потом прислал просрочку в письме. Сумма просроченного обязательного платеже 2100р. Платеж я сразу погасил. Сбербанк каждый месяц напоминал СМС о взносе по кредитной карте (сумму и дату чтобы не допустить просрочку). А тут с декабря ничего не присылал и я банально забыл кинуть денег на карту ибо карт несколько. Даже в личном кабинете на картах нет упоминаний о даты платежа (только если заходить в отчеты по карте). Звонил в банк, они признались что поменяли информирование. Но просрочку аннулировать отказываются. Такое впечатление что сбер намерено перестал информировать чтобы потом взять штрафы и получить больше денег. Что делать, чтобы доказать, что моей вины в просрочке нет и чтобы не было ухудшения кредитной истории?
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 февраля 2021 в 14:08
Вы можете запросить у Сбербанка официальный документ, что они поменяли механизм информирования. Скорее всего, он прописан в договоре, а если поменяли - то это изменение условий договора в одностороннем порядке без уведомления.
Если до этого платежи вносились вовремя, и потом также будут вовремя вноситься и + будет документ от Сбербанка, разовая просрочка не должна сильно ухудшить кредитную историю.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке