#5404 Включение в страховой стаж административных отпусков

Пользователь без фото
sVsНовичок
16 февраля 2021 в 11:59
Добрый день! В калькуляторе нет возможности указать период административных отпусков (АО). Учитывая, что в период нахождения в АО страховой стаж не начисляется, ввиду того, что нет зарплаты в этот период, а соответственно нет и страховых взносов в ПФ.
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 февраля 2021 в 12:12
Давайте разбираться.
Административный отпуск в стаж не включается. Тогда зачем вам указывать его в калькуляторе?
Если все же есть такая острая необходимость - разбейте период на два - до отпуска и после. И заполните две строки по периодам работы.
Пользователь без фото
sVs (автор вопроса)Новичок
16 февраля 2021 в 12:38
Мария, добрый день.
Готовлюсь к уходу на пенсию, проверяю свой страховой стаж.  В связи с этим заказал в ПФР и получил от них сведения о состоянии моего лицевого счета.
В этой выписке, период моей работы в одной из организаций указан одной строчкой (с 01.01.2002 года по 31.12.2014 года), причем указан не 13 лет, как рассчитывает ваш калькулятор, а 12 лет 8 месяцев 27 дней.  Я запросил у своего кадровика баланс моего рабочего времени за этот период.
В нем суммарно указано, что я за 13 лет был 76 дней в административном отпуске (а отпусков более десятка). Чтобы указывать как вы предлагаете, я чекнусь разрывая кусками этот период в 13 лет.
Конечно можно последний период в этой организации уменьшить на 73 дня, но тогда опять надо рассчитывать дату  окончания работы вручную, …. 
На мой взгляд, необходимо (хотя бы) дать возможность в калькуляторе ввести период всех административных отпусков одной строчкой, либо еще лучше завести в калькуляторе ячейку, в которой можно было бы указать одной цифрой количество календарных дней во всем трудовом стаже ФЛ, которые не принимаются к расчёту в страховой стаж Пенсионным фондом (это и административные отпуска, это и повышение квалификации, которые без оплаты, и соответственно, без  страховых взносов в ПФ, и другие неявки, которые уменьшают страховой стаж, если ты не можешь доказать ПФ, что взносы по этим видам неявок перечислялись им.
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 февраля 2021 в 12:42
Спасибо за обращение. Мы учтем этот момент, направим информацию разработчикам.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке