#5510 Оплата 4х дней за ребенка-инвалида

Пользователь без фото
Гость_6228Новичок
1 марта 2021 в 18:00
Здравствуйте. У меня вопрос по оплате 4х дней за ребёнка-инвалида. Муж на предыдущей работе получал выплату, если он не брал 4 дня и я не брала на своей работе. Сейчас он поменял работу. В новой организации пришёл писать заявление 1 марта (за февраль), ему отказали в приёме заявления. Сказали, что опаздал. Сама не могу найти интересующую информацию. Скажите пожалуйста, в праве они отказать. Ведь февраль только закончился. Справки предоставлены.
Редактор Мария ВласоваСторожила
1 марта 2021 в 18:09
Периодичность подачи заявления на оплачиваемые выходные по уходу за ребенком-инвалидом устанавливает работодатель - раз в месяц, квартал, год. Начинает действовать заявление с даты подачи заявления. Задним числом не получится. Если в марте подали заявление, то с марта действует. Если ранее заявление не подавалась, то и дни не предоставляются, потому что действует только заявительный порядок получения этих дней.
Не совсем понятно - 
получал выплату, если он не брал 4 дня и я не брала на своей работе.
Должны предоставляться 4 дня оплачиваемых выходных - именно выходные дни с оплатой, а не выплата за неиспользование дней.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке