#5722 Увольнение перед отпуском - нужно ли отрабатывать, если выдан авансом?

Пользователь без фото
MarukameНовичок
26 марта 2021 в 09:00
Добрый день. С 01.04.2021 по 15.04.2021 у меня подписан ежегодный оплачиваемый отпуск. Одновременно я планирую увольняться из организации по причине ухода в другую организацию, но отпуск отгулять свой хочу. Устроена на текущую работа я была в середине июля 2020г. В декабре 2020г. меня отправили в отпуск на 2 недели. Возможно ли после написания заявления на уволнение пихнуть 2 недели отработки в отпуск или на данный момент мой отпуск считается авансовым? Заставят ли меня отрабатывать в отпуск, если все бумаги по нему уже подписаны? Или мне надо будет отрабатывать уже после него?
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 марта 2021 в 09:08
У вас рабочий период с июля 2020 по июль 2021. За него 28 дней отпуска положено. 14 дней брали в декабре 2020, 14 дней берете в апреле 2021. Получается, в апреле отпуск выдается авансом. Не заставят отрабатывать отпуск, а удержат часть отпускных при выплате окончательного расчета. Примерно за 7 дней. Если, конечно, будет из чего удерживать. Или сами внесете эту сумму наличкой.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке