#5949 Правомерно ли, если в должностную инструкцию внесут уборку (иных) помещений (коридор)

Пользователь без фото
Татьяна ШестопаловаНовичок
12 апреля 2021 в 18:50
Здравствуйте! Ранее я задавала вопрос, о том что должны ли помощники воспитателя мыть коридоры хотя это обязанность не прописана не должностной не в договоре. Ответ был получен что нет. На мой вопрос о коридорах от зав. садика я получила такой. Что 30 лет мыли и будите мыть, но сейчас будет все прописано в инструкциях. Законно ли действия с занесением изменений в должностную или трудовой договор?
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 апреля 2021 в 19:49
Незаконно. Есть профстандарт специалиста в области воспитания. Там нет того, что воспитатель должен убираться. На эту должность должны быть уборщик помещений. Должностная инструкция включает положения, которые в профстандарте.
А у вас настаивают именно потому, что 30 лет мыли и дальше будете мыть. Но это неверно. 30 лет назад СССР был и многое было по-другому.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке