#6041 О выплате зарплаты на карту другого банка

Пользователь без фото
Гость_6777 ВалентинаНовичок
22 апреля 2021 в 11:46
Добрый день, Мария. Я оказалась в трудной ситуации, сейчас должник по кредитам в сбербанке. Так получилось, что приставы списывают 50%, я нечего не имею против. Но остальные 50% списывает этот же банк и алименты тоже подчистую. Мне и детям совершенно не на что жить, кроме копеечной подработки. Сын студент. Могу ли я попросить работодателя перечислять зарплату в другой банк, указав приставам счет, и может ли бухгалтерия перечислять зарплату на карту третьего лица сбербанка, например моего сына для учебы. Просто я не вижу смысла в работе, если ничего за нее не получаю, тем более, что она не дома, мне приходится ездить за 10 км. Как можно поступить по закону и правильно. Подскажите, пожалуйста.
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 апреля 2021 в 12:03
Вам нужно написать заявление работодателю, что просите перечислять зарплату на карту такого-то (другого) банка.
Для перевода другому физлицу также нужно написать заявление, в котором указать необходимые реквизиты. И здесь уже нужно смотреть - будет работодатель против или нет.
Также если есть возможность, то можно получать алименты не на карту, а наличкой через кассу. Но это нужно узнавать у работодателя отца ребенка - есть ли у него такая возможность.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке