#6065 Выход на пенсию по стажу 42 года

Пользователь без фото
ХайдарНовичок
24 апреля 2021 в 08:21
Я 1960 года рождения август. Работаю с 17 лет. Стаж 43 с лишним года. Из них два года служба в сов. армии. Почему-то мне не назначили пенсию по возрасту за стаж. В законе, кажется, те, кто отработал 42 года, имеют права выйтти на пенсию с 60 летнего возраста.
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 апреля 2021 в 09:25
Посмотрите информацию Пенсионного фонда. Если отработано 42 года, должна быть досрочно назначенная пенсия. Возможно, вам не засчитали службу в армии. Нужно разбираться с Пенсионным фондом, почему.
Пользователь без фото
Хайдар (автор вопроса)Новичок
24 апреля 2021 в 09:59
добрый день. вот именно два года службы не сосчитали. сказали армия не считается. считается только тогда когда я буду выходить на пенсию по возрасту. то есть 61 .5 год. тогда и не надо мне годы стажа. а нет ли пенсионеры которые выиграли на суде эти годы службы в армии для выхода на пенсию досрочно, по стажу.
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 апреля 2021 в 14:26
В открытой базе судебные решения не обнаружены. Вы можете обратиться к юристу, который оказывает бесплатную первичную консультацию.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке