#6230 Что является форс-мажорным обстоятельством при перевозке груза автомобилем

Пользователь без фото
сергей михайлович Новичок
16 мая 2021 в 22:03
Произошло в феврале ДТП при перевозке груза автомобилем из пункта А в пункта Б, погодные условия был сильный гололед, товар в прицепе частично при резком торможении помялся, товар клиент сам распределил куда что без нашего участия. В течении трех месяцев я предлагал участия или выдать товар, но все тихо мирно. Но после трех месяцев мне выставляют претензию почти на миллион. Как быть в такой ситуации?
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 мая 2021 в 22:40
Форс-мажор - обстоятельства непреодолимой силы, т.е. чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства.
Вам нужно ответить на претензию - согласны или не согласны, как вы предлагаете решать вопрос. Если клиент не согласится, он подаст в суд. И тогда суд будет решать вашу ситуацию.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке