#6409 Должностная для новых специалистов

Гость_5910Сторожила
2 июня 2021 в 10:09
У нас на работников (специалистов) утверждены должностные инструкции. Нам дали временно на 3 месяца 2 новые ставки специалистов, получается у них нет должностной инструкции и она будет отличаться от инструкции других специалистов. Вот как быть, мне необходимо утвердить должностную инструкцию на новых специалистов и с новыми обязанностями, как это сделать, ведь должности и отделы одинаковые в Учреждении. Или мне утвердить на новеньких должностные инструкции пофамильно, например "Утвердить должностную инструкцию специалистов Ивановой, Петровой "?
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 июня 2021 в 10:27
Должностная инструкция для должности, а не для конкретного сотрудника.
У новых и старых сотрудников должности одинаковые, а обязанности разные? А оклады одинаковые или разные?
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
2 июня 2021 в 10:31
у сотрудников должности и отдел одинаковые, новеньких принимают в отдел, где работают такие же специалисты, с такими же окладами, но в должностной инструкции (у новеньких)  будет меньше обязанностей, чем у постоянных работников. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 июня 2021 в 10:37
Раз обязанности разные, то нужно отдельные должностные инструкции на них сделать. Проблема в том, что оклады одинаковые и должности одинаковые - идентифицировать в штатном расписании будет сложно. Но вам нужно как-то их разделить - сделать пометку временные сотрудники или еще как-то. И еще возможны недовольства или конфликты - оклады одинаковые, а обязанности разные.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
2 июня 2021 в 10:48

"Утвердить должностную инструкцию специалиста отдела ГУ  на временных работников (приложение прилагается)". ?


Редактор Мария ВласоваСторожила
2 июня 2021 в 11:44
Да, так. Чтобы было понятно, для кого эта инструкция.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
2 июня 2021 в 15:47
спасибо за ответ
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке