#6586 Льгота на налог для ветеранов труда в Кемеровской области

Пользователь без фото
Гость 7362Новичок
21 июня 2021 в 07:29
Льготы по транспортному налогу у пенсионеров ветеранов труда вкемеровской области. 
Какая льгота предусмотрена у песионеров, ветеранов труда по Кемеровской области
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 июня 2021 в 11:50
По закону Кемеровской области "О транспортном налоге" льготу получают:

1. Пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости и имеющие легковые автомобили, мотоциклы, грузовые автомобили и другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, если исчисленная сумма транспортного налога равна или менее 1500 рублей (статья 6, п. 6.2) - Льгота предоставляется в отношении только одного транспортного средства по выбору налогоплательщика: автомобили легковые с мощностью двигателя до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно; автомобили грузовые с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно; мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 л.с. (до 36,77 кВт) включительно; самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно. Льгота предоставляется при наличии у пенсионера или его супруги (супруга) удостоверения, подтверждающего право на управление соответствующим транспортным средством, размер льготы - 1500 руб.

2. Пенсионеры, получающие страховую пенсию по старости, инвалиды I и II групп, получающие страховую пенсию по инвалидности или пенсию по инвалидности и имеющие катера или моторные лодки с мощностью двигателя до 100 л. с. (73,55 кВт) включительно - Льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства с мощностью двигателя до 100 л. с. (73,55 кВт) включительно, размер льготы - 100%


Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке