#6756 Ведение журнала регистрации инструктажа водителей

Пользователь без фото
Гость_7536Новичок
6 июля 2021 в 05:25
Нужно ли каждый раз описывать , что будет делать водитель, в графе "Инструктаж" ? Мне сказали ,чтобы я дублировала там запись. что я пишу в журнале выдачи путевых листов. Если водитель каждый день выполняет одну и тужу работу. Мне одно и тоже записывать каждый день? Например: 4.05.2021. № п/листа 160. Ф.И.О. водителя; марка машины и его номер; показание спидометра; и описание его работы(Подвоз зерна к посевным агрегатам.Соблюдение ТБ при погрузке и разгрузки груза при работе. Соблюдение скоростного режима. Погода без осадков.
Редактор Мария ВласоваСторожила
6 июля 2021 в 11:05
Предрейсовые инструктажи перед выходом на линию проводятся, как правило, если рейс нестандартный или связан с повышенной опасностью (новые условия перевозки, опасный груз, перевозка детей и проч.). 
В журнал вносятся такие сведения: дата проведения и вид инструктажа/должность, фио проводившего инструктаж/фио водителей, прошедших инструктаж и их подписи.
Требования прописывать подробно описание работ нет. 
Регламентирующий документ - Приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 30.04.2021 № 145 "Об утверждении Правил обеспечения безопасности перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" (Зарегистрирован 31.05.2021 № 63707).
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке