#7122 Кто оплачивает расходы на проезд к месту учебы

Пользователь без фото
Гость_7958Новичок
16 августа 2021 в 22:25
Меня уведомили, что меня направляют на учёбу от работы с 30 августа 2021 года на 2 недели. При звонке я положительно к этому отнёсся. Но потом меня заинтересовало, как эта учёба повлияет на мою зп, и будут ли оплачены расходы на проезд до места учёб и обратно за счёт компании. Обсудив данные вопросы с коллегами по работе, мне подсказали, что зп будет средняя по старой должности (на прошлой неделе сдал экзамен на новую должность) и расходы на дорогу буду платить сам. Вопрос: Можно ли, и если да - то как, отказаться от данного мероприятия, если меня это никак не устраивает? По этому вопросу ещё не общался с человеком, который меня уведомил, и также я ещё не смотрел свой Трудовой договор по поводу данного вопроса.
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 августа 2021 в 09:25
Расходы до места учебы, если на учебу вас от оправляет работодатель, должны быть компенсированы за счет организации однозначно. В этом случае должна быть оформлена командировка и все расходы оплачиваются организацией.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке