#7365 Какова будет судебная пошлина по иску о субсидиарной ответственности?

Пользователь без фото
Эдуард Матвеевич Гость_8204Новичок
12 сентября 2021 в 22:33
Некое ООО, выступавшее от имени банка, приняло у меня на депозит 1 200 000 руб. Заключили договор по всем правилам, но вскоре я выяснил, что такого банка нет, ООО не имеет банковской лицензии, а его руководитель обычный мошенник. Районный суд рассмотрел мой иск, признал договор ничтожным и постановил вернуть мне вложенные деньги, плюс штраф и возмещение судебных расходов, всего в сумме 1 млн.800 тыс. руб. Сейчас я буду подавать иск о привлечении ген.директора ООО к субсидиарной ответственности. С какой суммы уплачивать мне пошлину: с 1,2 млн. или 1,8 млн. руб. Спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 сентября 2021 в 09:39
Госпошлина оплачивается исходя из суммы, предъявленной к взысканию. Поскольку вы хотите взыскать 1,8 млн, следовательно, и госпошлину нужно платить с 1,8 млн.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке