#7403 Предоставление дней отдыха донорам

Пользователь без фото
Гость_8250Новичок
17 сентября 2021 в 08:46
Здравствуйте! Я в октябре 2020г сдавал кровь находясь на отдыхе по прошлой кровосдаче. А мне на работе отказали в предоставлении дней отдыха , мотивируя тем , что нельзя сдавать кровь находясь на отдыхе который был предоставлен после ранее прошедшей донации.
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 сентября 2021 в 12:11
Все верно.  Дополнительный день предоставляется только если вы сдавали кровь в выходной (обычный выходной, не тот выходной, который дается по причине сдачи крови, это разные понятия), в нерабочий праздничный день или во время своего ежегодного отпуска. Есть судебная практика по этому вопросу. Апелляционный суд не удовлетворил требования такого работника, который подал иск на организацию за непредоставление дня отдыха за то, что сдавал кровь в выходной, предоставленный за прошлую донацию.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке