#8025 На каких аналитических и синтетических счетах будет производиться учет

Пользователь без фото
Гость_8940Новичок
2 декабря 2021 в 15:58
Задачка звучит так: Двести восемь тысяч человек, малых и больших, мужчин и женщин, лошадей, мулов, ослов, верблюдов, крупный рогатый скот и овец без числа – тяжелую добычу я награбил и увез в Ассирию». На каких аналитических и синтетических счетах вы учтете добычу ассирийского царя? Будет ли правильным это сделать на 41 счете "Товары"? а затем уже открыть субсчета "Животные", "Рабы"
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 декабря 2021 в 16:04
Смотря для чего будет использоваться награбленное. Если для продажи, то нужно использовать счет 41 Товары.
Если в качестве основных средств, с помощью которых будет выполняться работа, то счет 01 Основные средства.
А если вдруг решат съесть, то как товарно-материальные ценности на счете 10 Запасы
Пользователь без фото
Гость_8940 (автор вопроса)Новичок
2 декабря 2021 в 16:31
Извините, можно еще совет насчет субсчетов?
Вот если выбираем счет 01, то субсчет будет 01-04 "Скот рабочий и продуктивный" , для счета 10 субсчет 10-12 "Прочие материалы", а вот для 41 какой субсчет лучше выбрать?
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 декабря 2021 в 16:53
Если пока товары не будут продаваться, но предназначены именно для продажи, тогда 41-1 "Товары на складах, базах и овощехранилищах". Потом при продаже будут переведены на 41-2 "Товары в розничной торговле".
По поводу 01 счета. Может, изначально на 08 поставить, модернизировать (не знаю, причесать или помыть, проверить здоровье), а потом перевести на 01 счет.
Пользователь без фото
Гость_8940 (автор вопроса)Новичок
2 декабря 2021 в 16:06
Спасибо огромное, Вы очень помогли)
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке