#8430 Почему приглашают в налоговую другого города?

Пользователь без фото
Гость_9280Активный
21 января 2022 в 15:38
Оплатила госпошлину на открытие ИП на сайте ФНС, подаю заявление на регистрацию (онлайн), и почему-то в качестве регистрирующего органа указывается соседний город. Проверила квитанцию: действительно, получателем значится ифнс соседнего города. Это чья вина? Я в платежку внесла свои данные верно. Допустим, я не против туда сьездить. Но у меня вопрос: в итоге в своем городе я смогу вести деятельность? Или все-таки нужно оплавить заново? Или как-то эта оплаченная пошлина будет учтена? И меня в итоге все-таки пригласят в налоговую по месту жительства?
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 января 2022 в 15:41
Вы пошлину заплатили в другой город. Налоговая предполагает, что там вы будете вести деятельность.
Вам нужно пошли в свою инспекцию платить. Узнавайте в свое ИФНС, как перевести платеж на нее.
Пользователь без фото
Гость_9280 (автор вопроса)Активный
21 января 2022 в 16:07
Так в том и дело, что при оплате ИФНС выбралась автоматически (я только свои данные ввела, адрес). В любом случае, спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 января 2022 в 18:17
Уточните - город в другом регионе вообще?
Пользователь без фото
Гость_9280 (автор вопроса)Активный
24 января 2022 в 06:36
Нет, город в том же регионе

Редактор Мария ВласоваСторожила
24 января 2022 в 07:30
Уточните в вашей налоговой. Возможно, деньги уходят в головную ИФНС региона, а получать документы нужно в вашем городе. Просто позвонить можно для начала.
Пользователь без фото
Гость_9280 (автор вопроса)Активный
24 января 2022 в 08:09
Спасибо
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке