#8464 42 года стажа для выхода на пенсию

Пользователь без фото
Виктор ЮрьевичНовичок
25 января 2022 в 09:50
Добрый день! 31 декабря 2021 года мне исполнилось 60 лет. На сегодняшний день (25 января 2022 года) у меня 42 года стажа из которых 13 лет служба в армии не по призыву (я офицер запаса), по призыву не служил. Имею ли я права на досрочный выход на пенсию, то есть в 61 год.
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 января 2022 в 09:57
Вообще по стажу вы можете выйти досрочно на пенсию. Но вам нужно в ПФР обращаться, чтобы они документы посмотрели и сказали, что дальше делать.
Пользователь без фото
Виктор Юрьевич (автор вопроса)Новичок
30 января 2022 в 17:28
Вы не поверите, но ПФР не может мне ничего сказать умного, они сами не знают, могу ли я пойти при таких условиях на пенсию раньше или нет, звонок в областной отдел ПФР, тоже никакого результата не дал. Смешно, но факт.
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 января 2022 в 18:10
Знаете, вам нужно написать официальное письмо, чтобы у вас был на руках документ. В случае чего если вы дальше будете обращаться или в суд, у вас будет доказательство, что вам не смогли помочь или отказали в досрочном выходе на пенсию.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке