#8512 Наша организация решила больше не давать отпуск авансом

Пользователь без фото
Гость_9446Новичок
29 января 2022 в 20:50
Суть такова. Решили дать отпуска так, чтобы при увольнении не возвращать деньги за неотработанный отпуск. Для этого стали отнимать дни отпуска. Например, расчетный период с 4 ноября 2020 г. по 4 ноября 2021 г. Стаж работы более 20 лет. Отпуск 28 дней. Хочу пойти в отпуск 27 июня 2022 г. У меня отняли 7 дней. Отпуск стал 21 день. Говорят, если пойдешь в ноябре - получишь 28 дней. Разве это правильно? Написала сумбурно, может непонятно.
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 января 2022 в 14:29
Все понятно.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (часть 4 статьи 122 ТК РФ).
Делить отпуск на части или нет - решают между собой работодатель и сотрудник. Работодатель не может укорачивать отпуск по своему желанию. Поступая так, он защищает свои деньги - видимо, он не всегда может вернуть деньги, выплаченные за отпуск авансом.
Пользователь без фото
Гость_9446 (автор вопроса)Новичок
1 февраля 2022 в 22:21
Спасибо за ответ. Я была уверена, что всё дело в деньгах. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке