#8649 Хочу перевестись с должности мастера на рабочую специальность внутри предприятия

Пользователь без фото
Владимир 1969Новичок
12 февраля 2022 в 18:52
Хочу перевестись с должности мастера на рабочую специальность вакансии которой имеются, соответствующие документы, что я могу работать в данной должности тоже есть, все документы в порядке. Начальник участка готов меня взять так как у него дефицит кадров. Но моё заявление о переводе заместитель директора и директор подписывать отказываются, мотивируя это тем, что на должность мастера желающих нет и добавляют, что если меня что то не устраивает чтоб я писал заявление по собственному желанию. На каком основание они мне отказывают и могу ли я перевестись на другую должность (если да, то на какую статью могу опираться)?
Редактор Мария ВласоваСторожила
14 февраля 2022 в 08:25
Перевод осуществляется только по обоюдному согласию сотрудника и работодателя. Работодатель не обязан удовлетворять пожелание работника в плане перевода на другую должность по собственному желанию.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке