#881 Перечисление страховых взносов

Пользователь без фото
ИринаНовичок
28 января 2019 в 16:13
работник увольняется в конце месяца (например 28 числа) за него подоходный налог , а так же 22%, 2.9%,5.1% и взносы ФСС на страхование от несчатсных случаев на производстве и проф.заболеваний когда мне перечислять 15 числа или 28 числа(день его увольнения)? Или когда сотрудник идет в отпуск 13% перечисляются сразу, а остальные можно 15 числа(22%,5,1%,2,9%) спасибо</span>
Редактор Мария ВласоваСторожила
28 января 2019 в 21:56
При увольнении НДФЛ нужно перечислить не позднее следующего дня, а при выпадении его на выходной или праздничный срок переносится на следующий рабочий день. Страховые взносы при увольнении перечисляются не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения.
С отпускных НДФЛ нужно перечислить не позднее последнего дня того месяца, в котором отпускные выплачены. Отпускные выплаты включаются в общую расчетную базу, поэтому страховые взносы с них нужно уплачивать как и с зарплаты - не позднее 15-го числа следующего месяца, идущего за месяцем начисления отпускных. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке