#9683 Страховые взносы за прошлый период

Пользователь без фото
Вера1Новичок
25 февраля 2022 в 18:24
Добрый день. Взяла организацию одну, обнаружила по акту сверки , что налоговая с 2017 года выставляет недоимку и начисляет пени с этого же времени. акт сверки налоговая мне не предоставляет , говорят истек период. В обороте у меня нет недоимки по базе, предполагаю возможно передача ПФР может некорректные данные дала. Я не знаю, как выровнять с ними акт сверки , если начислить в бухгалтерии эти взносы то РСВ и ОБС не сойдутся( Может дадите совет , как быть со взносами прошлого периода?
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 февраля 2022 в 18:36
Может быть, запросить сверку с ПФР на конец 2017 года? Или ранее компания заказывала такой документ?

Пользователь без фото
Вера1 (автор вопроса)Новичок
25 февраля 2022 в 18:44
попробую запросить надеюсь дадут, но опять же сравнить, что поставила налоговая у себя в крсб не смогу 🙁 
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 февраля 2022 в 20:19
Выше не конец 2017, а начало года, когда был перевод к ИФНС.
Потом будете писать письмо:
с ПФР сверка произведена, все данные сходятся, недоимки не было. РСВ были приняты налоговиками, все взносы уплачены. Недоимки нет.
Когда такие документы будут, на их основании можно попробовать инициировать проверку и в случае чего в суд обращаться.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке