#9722 Расчёты между ИП и ООО

Пользователь без фото
Гость_10699Новичок
3 марта 2022 в 22:08
Хочу приобрести стройматериал, но фирма принимает деньги по безналу только от юр лиц. У меня есть ИП, без счёта. Есть счёт как у физика. Могу ли предоставить этому юр лицу данные своего ИП и р/с свой как физика и оплатить покупку со своего р/с физ лица
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 марта 2022 в 22:53
Да, вы можете оплатить счет, выставленный на ИП, со счета физлица.
Допускается, что у ИП может не быть расчетного счета. Единственное - это может быть не очень удобно, но финансовых наказаний за это нет.
Пользователь без фото
Alisa123Новичок
4 марта 2022 в 09:44
А если указать в реквизитах для выставления счёта  р/с ип , а оплатить со счёта физ лица - платёж примет та сторона ? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 марта 2022 в 09:52
Вы же пишете, что у ИП нет расчетного счета. Как в реквизитах будет указан расчетный счет ИП.
Примет та сторона такой платеж или нет, у них надо спрашивать. Также можно написать письмо, что такое-то перечисление просим считать как уплату за ИП по такому-то счету.
Пользователь без фото
Alisa123Новичок
4 марта 2022 в 09:56
Спасибо 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке