#9807 Когда положен основной отпуск совместителю

Пользователь без фото
Гость_10784Новичок
14 марта 2022 в 21:56
Здравствуйте! По основному месту работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, как совместитель вышла на работу, когда ребёнку было 3 месяца. И вот два года меня не включают в график отпусков, не выплачивают компенсацию, объясняя это тем, что я в отпуске по основному месту работы. Имею ли я право на отпуск в таком случае или на компенсацию?
Редактор Мария ВласоваСторожила
14 марта 2022 в 22:12
Здесь спорная ситуация, которая не разрешена на законодательном уровне. С одной стороны - отпуск по совместительству должен быть в то же время, что и по основному месту. Раз по основному нет ежегодного отпуска, то и по основному не должно быть.
С другой стороны - отпуск по уходу за ребенком по основному месту работы не лишает сотрудника права на ежегодный отпуск на работе по совместительству.
Как выход - предлагаем вам самостоятельно написать официальное письмо в ваше территориальное отделение Роструда, описать ситуацию и запросить ответ на ваш вопрос. А уж если укажут второй вариант, то будете разбираться с работодателем.
Компенсацию не выплатят, потому что ее можно выплачивать с отпускных дней больше 28 стандартных отпускных дней. А у вас, как понимаем, отпуск 28 дней стандартно.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке