#10046 КУДиР - коммунальные платежи

Пользователь без фото
Гость_8750Сторожила
21 марта 2022 в 07:19
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, то что руководитель платит за свет, за газ, за интернет за свой дом это можно учитывать в расходы КУДиР.
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 марта 2022 в 07:36
Если это коммунальные платежи за свой дом, то такие расходы нельзя учитывать в КУДиР. Эти платежи не относятся к деятельности компании.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
21 марта 2022 в 08:11
Поняла спасибо большое)
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
21 марта 2022 в 09:26
Подскажите, пожалуйста, заполнила КУДиР за 21 год и у меня получается большая сумма к оплате и не могу найти что я не учла, могу я указать что был возврат покупателю наличкой или ИФНС это видит.
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 марта 2022 в 09:42
Возврат наличкой у вас должен был по онлайн-кассе пройти. Налоговая обязательно это видит.
Единственный вариант - искать, какие расходы не были проведены.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
21 марта 2022 в 10:02
Мне кажется я уже все пересмотрела, никак не могу найти(
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
21 марта 2022 в 10:03
Еще у меня много есть накладных мы покупали товар, но они такие которые были раньше серого цвета и без печати, мы просто расчитывались наличкой и все нам никаких чеков ничего не давали, их как то можно или нет?
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 марта 2022 в 11:00
А как доказать, что оплата происходила? Чеки должны быть. Вы же хотите расходы отражать, а их нужно документально подтверждать, в том числе и оплату документально подтверждать.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
21 марта 2022 в 11:38
Получается не можем(
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 марта 2022 в 11:46
Как вариант можно попробовать связаться с продавцом и запросить дубликат чека, хотя бы на крупные покупки. Но неизвестно, проводили ли они эти продажи у себя.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
21 марта 2022 в 14:47
Я думаю вряд ли они проводили, спасибо за ответы)
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
22 марта 2022 в 09:08
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть расходная накладная , но там написано поставщик ЧЛ покупатель указана наша организация, но печатей и чека нет, могу ее приложить в расход КУДиР?
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 марта 2022 в 09:56
Расходную накладную физлицо оформляло?
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
22 марта 2022 в 10:06
Я не могу ответить Вам на этот вопрос, я сама не знаю, стоит поставщик ЧЛ, поэтому я не знаю могу я учитывать в расход и записать контрагента частное лицо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 марта 2022 в 11:19
При работе с физлицами (частными лицами) составляется закупочный акт. Как понимаем, у вас его нет.
Можно попробовать вместо акта использовать накладную, но у налоговиков могут возникнуть претензии, в связи с чем они могут потребовать пересчитать налог.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
22 марта 2022 в 11:32
Нет, АКТа нет. Значит ничего не могу сделать, так?
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 марта 2022 в 11:44
Скорее всего, нет, налоговая не пропустит накладную. Вы можете позвонить в свою налоговую и уточнить этот момент.
Обычно закупочный акт заменяет договор купли-продажи. А у вас и договора нет тоже.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
22 марта 2022 в 11:46
Нет, и договора нет(
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке