#10061 Пеня за невыплаченный расчёт при увольнении

Пользователь без фото
Гость_10771Активный
22 марта 2022 в 10:36
Срок двухнедельной отработки закончился 19 марта, т. к. это выходной день был он переходит на ближайший рабочий день.Позвонив в офис 21 марта, мне сказали прийти 22 марта за трудовой книжкой.(и в трудовой поставлена дата увольнения 22 марта)Приехав в офис мне выдали только трудовую книжку, а расчёт сказали будет в четверг(как я понимаю это не точно, т. к. всём работникам до сих пор не выдали зарплату за февраль) Т. К. В течение 5,5 лет в отпуске я был только в 2021 г 14 дней, накопилась приличная сумма компенсации. Могу ли я требовать у работодателя выплатить процент за каждый день просрочки выплаты расчёта, после того, когда он выплатит её?
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 марта 2022 в 11:25
Вы можете требовать компенсацию за просрочку выплаты суммы с 22 марта по день выплаты окончательного расчета.
Например, при увольнении вам должны выплатить 21 числа сумму 10 тыс. руб. А ее выплатили в четверг 24 марта.
Компенсацию считаете с суммы 10 тыс. руб. за 3 дня задержки.

Пожалуйста, не создавайте дополнительные вопросы, пишите все здесь, иначе теряется информация. По вашей ситуации уже три вопроса создавали.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке