#1012 Как возместить НДС, уплаченный при закупке товара?

Kirill98Активный
27 февраля 2019 в 11:24
Задумал открыть бизнес – хочу закупать комплектующие и собирать мебель под заказ. То есть сначала заказчик будет оплачивать полную стоимость мебели плюс работа, скажем, условно – 60 000 рублей, из которых 10 000 рублей будет стоимость работы. Но меня волнует вопрос расчета прибыли, если за минусом всех налогов и комиссий, а также расходов на онлайн-кассу, чистого дохода остается совсем мало. Но я думаю, что можно как-то компенсировать НДС при закупке комплектующих, например, закупая их дешевле на 20%. Может ли такое быть?
ЮлаЮлаСторожила
27 февраля 2019 в 12:47
Не исключено, что некоторые фирмы, находящиеся на ОСНО, могут продавать комплектующие дешевле тех, кто торгует в розницу. Для вас выгоднее будет применение УСН 7% (доходы минус расходы).
Kirill98 (автор вопроса)Активный
27 февраля 2019 в 15:56
Благодарю за ответ. Но пока не смог найти организаций, которые торгуют комплектующими без НДС. Может, можно приобрести их в любой компании, а потом вернуть НДС?
ЮлаЮлаСторожила
27 февраля 2019 в 18:03
Я имела в виду покупку у оптовиков с НДС. Если у вас будет УСН 7%, то вы можете учитывать НДС в расходах. Налоговый вычет по НДС бывает, но только на ОСНО, а для вас эта система налогообложения, пожалуй, не выгодна.

Kirill98 (автор вопроса)Активный
28 февраля 2019 в 10:11
Еще сомневаюсь по поводу онлайн-кассы, точнее, затрат на нее. Боюсь, что накладные расходы сделают бизнес невыгодным.
ЮлаЮлаСторожила
28 февраля 2019 в 12:19
Тем не менее онлайн-касса будет нужна вам обязательно, а затраты на ее покупку и обслуживание просто заложите в себестоимость своих услуг, тогда все станет значительно проще и выгоднее для вас.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке