#10168 Расчет трудового стажа

Пользователь без фото
Гость_8750Сторожила
31 марта 2022 в 12:50
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно высчитать трудовой стаж) я когда рассчитывала больничный считала работник был принят на работу 02.07.2012 р организацию "Мастер" , затем 06.09.2012 в "Мастер" он был переведен на другую должность, далее 01.09.2014 он был уволен из "Мастер". далее не где официально не работал, только несколько раз стоял на учете по безработице, затем 01.10.2020 года приняли в организацию к нам. и вот когда я высчитывала больничный я ставила 9 лет ну и там месяца, а сейчас разговорились он посмотрел в личном кабинете на гос услугах а там пишут общий трудовой стаж 6 лет 8 месяцев 20 дней. Подскажите, пожалуйста, что я не правильно считаю и как правильно?
Редактор Мария ВласоваСторожила
31 марта 2022 в 15:46
Не понятно, почему и 9 лет, и 6 лет. С 2012 по 2014 - 2 года. С октября 2020 по конец 2021 - чуть меньше 1,5 лет.
Всего работы было на 3,5 года. Почти три года в общей сложности он на бирже труда стоял?
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
1 апреля 2022 в 10:11
Здравствуйте! Да на бирже стоял два раза. Что то я вообще не понимаю как правильно считать) Получается я не правильно посчитала и фсс не правильно выплатил больничный ему, что теперь будет?
Редактор Мария ВласоваСторожила
1 апреля 2022 в 11:33
Вам нужно было считать страховой стаж - работа. Биржа труда - это нестраховой стаж, за него страховые взносы не начисляются.
Теперь нужно пересчитывать, деньги возвращать в ФСС. Скорее всего, вы будете возвращать, потому что это ваша ошибка, а не сотрудника. Возможно, он согласится компенсировать ваши расходы.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке