#10213 КУДиР при УСН

Пользователь без фото
Гость_8750Сторожила
4 апреля 2022 в 11:51
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы ип на УСН доходы-расходы. В том году строили дома продали эти дома, но не можем набрать расходы, налог получается слишком большой, и нам сказали что как-то можно перенести продажи этих домов, как это можно сделать?
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 апреля 2022 в 12:00
У вас УСН - при нем только кассовый метод применяется. Когда деньги поступили за продажу, тогда они и отражаются в КУДиР.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
4 апреля 2022 в 12:03
Спасибо, а то что деньги поступила на карточку руководителю, никак нельзя это учесть?
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 апреля 2022 в 12:05
По такому поступлению есть конкретная дата. Она учитывается для отражения поступления в КУДиР.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
4 апреля 2022 в 12:10
А вот на какую карту руководителя были перечислены денежные средства за дома, могу я использовать расходы с этой карты в расходы в КУДиР?
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 апреля 2022 в 12:22
Если карта ИП, можно по ней учитывать доходы и расходы, связанные именно с предпринимательской деятельностью. На расходы обязательно должны быть документы. Иначе налоговики могут придраться, что это расходы не как ИП, а как физлица.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
4 апреля 2022 в 12:27
нет это карта физ лица, я правильно понимаю, что доходы учитываются на карту физ лица, а расходы нет?
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 апреля 2022 в 12:31
Вы не поняли. Если это карта самого ИП, а не его сотрудника. Разные бывают ситуации, бывает, что неправильно оплачивают расходы ИП - с карты работника.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
4 апреля 2022 в 13:03
я имею ввиду, что за дома же перечислили на карту руководителя (карта на физ лицо) я учитываю это в доход, а какие были расходы с этой карты нельзя, так?
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 апреля 2022 в 13:09
Руководитель - это сам ИП? С карты физлица (которое зарегистрировано как ИП) оплачиваются расходы по деятельности ИП. Эти расходы можно учитывать.
Все доходы и расходы ИП по карте физлица, которое является этим ИП, можно учитывать.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
4 апреля 2022 в 13:10
Хорошо, спасибо большое)
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке