#10307 Запись в трудовой книжке при переводе сотрудника у Индивидуального предпринимателя.

Пользователь без фото
Наталья ЯНовичок
12 апреля 2022 в 13:09
У Индивидуального предпринимателя перевод сотрудника в другой магазин в том же городе, т.е перевод из одного подразделения в другое, нужно ли отражать в трудовой книжке этого работника? В трудовом договоре адрес магазина указан как дополнительные условия.
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 апреля 2022 в 13:21
А в трудовой книжке вы указывали подразделение, куда принят работник? То есть в трудовой есть упоминание о магазине как о структурном подразделении?
Пользователь без фото
Наталья Я (автор вопроса)Новичок
12 апреля 2022 в 14:34
В СЗВ-ТД при приеме сотрудника подтягивается структурное подразделение (ведение трудовой книжки в электронном виде). В трудовых книжках на бумаге нет указания на структурное подразделение. Поэтому нужно выяснить как правильно поступить.
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 апреля 2022 в 14:50
Приказ Минтруда РФ от 19.05.2021 N 320Н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек"
III. Заполнение сведений о работе
В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор), наименования должности ...

У вас в трудовом договоре есть указание на структурное подразделение. Тогда вам при приеме его также нужно указать в приказе и трудовой книжке.
Теперь вы переводите сотрудника в другое структурное подразделение. Нужно издать приказ, внести запись в трудовую книжку о переводе и сделать допсоглашение к трудовому договору.
Пользователь без фото
Наталья Я (автор вопроса)Новичок
12 апреля 2022 в 15:02
Форма собственности Индивидуальный предприниматель (организация) значения не имеет?!
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 апреля 2022 в 15:09
Считаем, что не влияет. Трудовые книжки ведутся одинаково всеми работодателями. У вас есть деление по подразделениям, оно указано в штатном расписании скорее всего.
Если все же остаются сомнения, можно задать письменный вопрос в ваш ПФР. Тогда у вас на руках будет официальный документ на руках, на который вы сможете опираться в случае споров.
Пользователь без фото
Наталья Я (автор вопроса)Новичок
12 апреля 2022 в 15:53
Спасибо за ответ!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке