#10379 Продуктовый магазин в сельской местности

Пользователь без фото
Гость_11348Новичок
18 апреля 2022 в 10:05
Являюсь ИП, имеется продуктовый магазин в сельской местности ( без табака и алкоголя). В соседней деревне хочу открыть ещё один магазин, но нет помещения. Могу ли нанять на работу человека и заключить с ним договор, что он продавал продукты питания у себя в частном доме? Спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 апреля 2022 в 10:58
Выделить в частном доме место под магазин возможно, но при соблюдении санитарных, противопожарных, градостроительных и других норм.
Просто так без оборудования отдельной торговой зоны продавать продукты нельзя.
Пользователь без фото
Гость_11348 (автор вопроса)Новичок
18 апреля 2022 в 11:17
Вы имеете в виду перевести часть жилого помещения в нежилое?
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 апреля 2022 в 11:25
Должно быть отдельное помещение со своим входом. Также указывают, что должен быть перевод в нежилое - здесь может помочь отдельно стоящее помещение, например, если есть летняя кухня, а не пристройка.
Также встает вопрос о том, как будет регистрация. Рассматриваются ситуации, когда собственник сам регистрирует ИП, а вы хотите договор заключать и собственником не являетесь. Нужно проконсультироваться в госорганах.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке