#10704 Уход на больничный по беременности и родам

Пользователь без фото
Гость_11686Новичок
24 мая 2022 в 23:08
Здравствуйте. Я работаю начальником отделения на почте по ставке 0,6, а также оператором по внутреннему совместительству на ставке 0,5. В данный момент беременна, 23.05.2022 был закрыт мой больничный лист по беременности и родам, и я передала все его данные своему руководству. 24. 05.2022 мне сообщили с отдела кадров и мой непосредственный начальник что не могут меня оформить в декрет по ставке которую я занимаю по внутреннему совместительству и мне нужно срочно написать заявление на увольнение и уйти в декрет только по основной ставке. Я написала, но потом мне сказали знакомые что я зря так сделала. Правомерно ли требование руководителя?? И что теперь делать?? Могу ли я отказаться от данного заявления на увольнения так как меня ввели в заблуждение и довели неверную информацию??
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 мая 2022 в 07:57
Вас ввели в заблуждение, вам не нужно было увольняться. Непонятно, зачем работодателю это нужно - декретные пособия он не выплачивает, это выплаты за счет ФСС.
Если хотите восстанавливаться, то только через обращение в трудовую инспекцию, а потом суд. Но сможете ли вы доказать, что вас обманули, ведь вам на словах было сказано про необходимость увольнения.
Если еще не уволены, тогда отказаться от заявления имеете право. Если уволены, восстановиться будет сложно.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке