#10734 Компенсация отпуска при увольнении по собственному желанию

Пользователь без фото
Гость_11718Новичок
26 мая 2022 в 14:20
Проработала в школе 17 лет. Устроилась в середине декабря 2005 года. С 31 мая увольняюсь. Правомерно ли выплачивать компенсацию лишь за часть года (за 27 дней), хотя мой отпуск составляет 64 дня. Аргументируют тем, что я в первый год работы отработала лишь 6 месяцев. Но ведь в тот период я получила отпускные соразмерно этому сроку.
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 мая 2022 в 15:14
У вас рабочий период с декабря по декабрь.
То есть в декабре 2021 года закончился рабочий период и начался следующий. Если бы вы увольнялись в декабре, отпуск был бы полный. А поскольку вы увольняетесь в середине рабочего периода, то и отпуска только половина.
Работодатель, вероятно, прав. Но нужно детально знать, сколько всего отпускных дней использовано за весь период с 2005 года. Тогда можно посчитать точное количество оставшихся отпускных дней.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке