#1078 Как ИП продать недвижимость без использования кассы

OxanaKostinaАктивный
17 марта 2019 в 11:06
Здравствуйте. Я зарегистрирована как предприниматель. У меня есть собственность, земельный участок. Я бы хотела его продать, но таким образом, чтобы деньги пришли не налом, а на р/ч ИП. Как мне правильно так сделать, чтобы и землю продать от ИП, и деньги на счет, и при этом не требовалось использовать онлайн-кассу??? Возможно такое вообще? Если имеет значение, я работаю по УСН, без кассы, без работников.
Dolgalev AntonПродвинутый
17 марта 2019 в 13:17
Здравствуйте. В том случае, если Вы осуществляете расчет с гражданином, не являющимся предпринимателем, то использовать кассу не обязательно, при условии, что расчет осуществляется безналичным способом. Соответственно, Вам необходимо выписать покупателю счет, который он должен оплатить через кассу банка.
OxanaKostina (автор вопроса)Активный
17 марта 2019 в 13:56
А можно перевести с карты на Р/С?
Dolgalev AntonПродвинутый
17 марта 2019 в 14:24
Нет, такой перевод будет считаться наличным платежом (по платежному поручению). Только безналичный в Вашей ситуации возможен. Деньги при этом с кассы можно не снимать, покупатель сможет подготовить письменное распоряжение.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке