#10947 Что указать в назначении платежа?

Пользователь без фото
Гость_8750Сторожила
21 июня 2022 в 13:26
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы ИП, перевожу с расчетного счета на личную карту руководителя деньги. Что указать в назначении.
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 июня 2022 в 16:13
На личный счет самого физлица, оформленного как ИП, или наемного директора? Для каких целей переводите?
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
1 июля 2022 в 08:03
Здравствуйте! Самого физ лица, который оформлен как ИП. Для каких целей сама не знаю, мне сказали что нужно перевести.
Редактор Мария ВласоваСторожила
1 июля 2022 в 09:27
Можно написать «Перевод собственных средств» или «Перевод личных средств предпринимателя» или «Доход от предпринимательской деятельности» и указать, что сумма не облагается НДС.
Лучше дополнительно уточнить в банке, чтобы у них не было вопросов.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
4 июля 2022 в 09:58
Здравствуйте! Спасибо за ответы, а если напишу перевод собственных средств, они потом не будут облагаться налогом 13%?
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 июля 2022 в 10:08
Нет, это же перевод своих средств, с которых и так налог уплачивается по налоговому режиму.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
4 июля 2022 в 11:21
Спасибо большое)
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке