#10998 Отпуск с последующим увольнением

Гость_5910Сторожила
27 июня 2022 в 10:56
Доброе утро . Работник уходит в отпуск с 4.07 по 17.07 с последующим увольнением. Каким числом должен быть издан приказ об увольнении работника? и какая дата самого увольнения?
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 июня 2022 в 11:30
Вы увольнение должны провести до ухода в отпуск - выдать документы и расчет в последний день работы. Поэтому приказ на увольнение делаете раньше, чем сотрудник уходит в отпуск. Дату самого увольнения в приказе ставите ту, которая будет его последний день в компании - 17.07.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
27 июня 2022 в 11:33
приказ об увольнении от 01.07 пойдет? Я оформляю два приказа на отпуск Т-6 и на увольнение Т-8, правильно? Получается работник же оформил отпуск и деньги на него уже кинули, а сегодня сказал ,что увольняться будет с последующим. Заявление на отпуск он уже написал ранее. Как написать заявление на увольнение в последний день отпуска?
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 июня 2022 в 11:44
В обычном порядке пусть напишет. Или перепишет заявление на отпуск, указав, что просит предоставить отпуск с последующим увольнением.
Поскольку предупреждает за 2 недели об увольнении, тут правило соблюдается. Приказ на увольнение можно от 1 июля, и в этот же день вы выдаете документы и окончательный расчет.

Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
27 июня 2022 в 11:51
Можно написать в заявлении Пошу уволить меня по собственному желанию 17.07. Дата заявления 27.06
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 июня 2022 в 12:02
Можно. Срок 2 недели соблюден.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
27 июня 2022 в 12:59
спасибо
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке