#11226 Изменение должностной инструкции сотрудника

Пользователь без фото
Гость_12209Новичок
27 июля 2022 в 12:18
Добрый день Мария , суть вопроса такова, работаю диспетчером газового хозяйства, мастер моей службы самовольно внёс изменения в должностную инструкцию, а именно из своей инструкции убрал пункт, а в должностную диспетчерской добавил, я отказался выполнять этот пункт, он написал на меня докладную, я написал объяснительную, где указал на изменения в инструкциях, ни каких приказов на эти изменения по предприятию не было, мне объявили выговор, за невыполнение инструкции, хотелось бы получить консультацию, и оспорить этот выговор.
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 июля 2022 в 12:23
Изменения должностных обязанностей работника обязательно должны согласовываться письменно с сотрудником. У вас ничего такого не зафиксировано.
Вам нужно сначала разбираться с работодателем, т.е. подаете заявление (письменное под подпись секретаря о получении) на имя директора, описываете подробно ситуацию, указываете, что вы просите - признать недействительным выговор или еще что-то.
Если ситуация не решается, тогда в госорганы обращаетесь.
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 июля 2022 в 12:26
Знакомить сотрудника с документами, которые касаются его работы, обязан сам работодатель (абз. 10 ч. 2 ст. 22 ТК).
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке