#11247 1с для управленческого учета

Пользователь без фото
Гость_8750Сторожила
29 июля 2022 в 11:32
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, формирую счета и товарные накладные в 1с управление торговлей редакция 10.3, и когда формирую товарную накладную там есть отразить в: упр.учете, бух.учете, налог.учете, когда только открываю накладную всегда стоит галочка упр.учет, а если ставлю галочку на бух.учет то и активная галочка налог.учет, объясните, пожалуйста, что это значит
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 июля 2022 в 12:04
Ведение управленческого учета отличается от ведения бухгалтерского и налогового. У вас в программе, скорее всего, какие-то отдельные настройки по видам учета.
Для того чтобы понять, как работает программа, нужно в техподдержку обращаться.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
29 июля 2022 в 15:23
Я прочитала в интернете чем они отличаются, но ничего не поняла, Вы можете простым языком объяснить в чем отличие, для чего они нужны, управленческий, бухгалтерский и налоговый учет, пожалуйста, если можно, а я попробую с Ваших слов разобраться
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 июля 2022 в 15:43
Бухгалтерский и налоговый ведутся обязательно. Управленческий - по желанию компании, может вообще не вестись.
Управленческий учет нужен, чтобы управленческую отчетность формировать - для владельцев компании, управленцев, инвесторов.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
3 августа 2022 в 15:27
Здравствуйте! Спасибо за ответ, я правильно поняла, налоговый учет - это сдать отчеты, а бухгалтерский - думаю все что я сейчас делаю (это очень много работы) 
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 августа 2022 в 15:48
Налоговый и бухгалтерский учет отличаются. Например, по основным средствам есть различия - один и тот же объект может учитываться по-разному в этих учетах. Налоговый учет - это не просто сдать отчетность, ее еще нужно правильно сформировать на основании информации, отраженной в налоговом учете.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке