#11271 Предоставления дополнительного отпуска

Пользователь без фото
Гость_12253Новичок
2 августа 2022 в 16:53
Добрый день. Я мама ребенка-инвалида(ребенку 13 лет),сейчас я нахожусь в отпуске,на работу выхожу 10.08.2022. В конце сентября в начале октября ребенку должны дать путевку в санаторий ,который мы ждем 4 года. Как сопровождающие лицо могу ли я оформить оплачиваемый отпуск на время сопровождения в санаторий хотя в этом году в отпуске я была?
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 августа 2022 в 17:04
Нужно смотреть рабочий период, за который предоставляются отпуска - это не календарный год. Если наступит новый период уже, можно попробовать договориться с работодателем, чтобы он выдал отпуск авансом.
Также вы вправе использовать ежемесячно 4 оплачиваемых дня по уходу за ребенком-инвалидом.
Пользователь без фото
Гость_12253 (автор вопроса)Новичок
2 августа 2022 в 17:10
Работаю учителем в школе, отпуск у нас 56 дней.

Редактор Мария ВласоваСторожила
2 августа 2022 в 18:07
Отпуск предоставляется за рабочий период, а не за календарный год - независимо от продолжительности. Зависит от даты трудоустройства.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке