#1136 Надо ли сдавать РСВ повторно, если эти же сведения уже были при увольнении сотрудника

Пользователь без фото
Роман ПолькаАктивный
25 марта 2019 в 22:57
Я - ИП, работаю на патенте, у меня была одна сотрудница, которая уволилась еще в третьем квартале прошлого года. После увольнения я сдал ФСС-4 и РСВ. Нужно ли их подавать заново вместе с отчетностью за 2018 год? С того момента других работников на работу не принимал.
UmaPalataПродвинутый
26 марта 2019 в 10:09
А когда вы уволили работницу, то снимались с учета в ФСС?
Пользователь без фото
Роман Полька (автор вопроса)Активный
26 марта 2019 в 12:34
Нет. А что нужно для этого сделать?
UmaPalataПродвинутый
26 марта 2019 в 12:55
Все то же самое, что и при постановке на учет – подать заявление. Только до его подачи у вас должны быть сданы формы СЗВ-М, 2НДФЛ, СЗВ-Стаж, РСВ, 6-НДФЛ и 4-НДФЛ.
Редактор Юрий СубботинСторожила
26 марта 2019 в 13:36
Вы должны сдать 4-ФСС, 6-НДФЛ и РСВ нарастающим итогом. Отчеты у вас должны быть не только поквартальные, но и за полугодие, 9 месяцев и год. ИП положено сниматься с учета в качестве работодателя в Пенсионном фонде и соцстрахе, когда работников у него больше не остается. Какие документы необходимы для того, чтобы засвидетельствовать прекращение трудовых отношений, лучше уточнить в ПФР и ФСС.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке