#11382 Исполнение обязанностей, доп.соглашение

Гость_5910Сторожила
16 августа 2022 в 14:12
Добрый день. Наша вышестоящая организация находится в другом городе .Наш директор пишет заявление на отпуск и возлагает обязанности на работника, тот дает согласие и эти документы я отправляю в вышестоящую организацию, они издают приказ об отпуске, приказ об исполнении обязанностей на период отпуска, но дополнительное соглашение работнику, исполняющему обязанности не делают. Как мне (кадровику)быть. Самой составить дополнительное соглашение работнику, на основании их приказа ? Ведь доп.соглашение обязательно должно быть
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 августа 2022 в 15:58
А кто у вас составляет трудовой договор и кто его подписывает?
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
16 августа 2022 в 16:22
Трудовой договор, все приказы на директора оформляет вышестоящая организация, директор этой организации и подписывает нашему директору трудовой договор, приказы на отпуск, мы ей подчиняемся. В нашей всем остальным работникам оформляю я (кадровик), кроме приказов по личному составу, отпуску директора
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 августа 2022 в 16:31
Поскольку допсоглашение нужно оформлять не на директора, а на вашего сотрудника, полагаем, что вы можете его составить и ваш директор подпишет. Дату допсоглашения можете поставить ту, пока директор не ушел в отпуск. А в самом допсоглашении период прописать тот, в течение которого сотрудник будет исполнять обязанности.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
17 августа 2022 в 09:10
Я когда составляю доп.соглашение ссылаюсь на статьи трудового кодекса, например 56,57,  могу ли я через запятую сослаться и на приказ об исполнении обязанностей вышестоящей организации в доп соглашении?  
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 августа 2022 в 09:27
Это не запрещено указывать. Если вам это нужно, можете прописать.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
17 августа 2022 в 09:33
Большое спасибо!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке