#11421 Трудности с заполнением заявления на патент для ИП

Пользователь без фото
Олеся Радайкина ООО ОПКНовичок
22 августа 2022 в 13:59
Добрый день. Не могу разобраться какой код нужно вписать в заявлении на патент для ип по Тверской области. Основной оквэд у ип 47.22. На второй странице заявления на патент нужно указать код, состоящий из 6 знаков. В таблице кодов по тверской области не могу найти нужный код. Помогите пожалуйста
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 августа 2022 в 14:04
Код по ОКВЭД в заявлении на получение патента не указывается, но имеется показатель «Идентификационный код установленного законом субъекта Российской Федерации вида предпринимательской деятельности», содержащий шесть знаков, на странице 002 данного заявления.

Приказом ФНС РФ от 15.01.2013 N ММВ-7-3/9@ утвержден Классификатор видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законом субъекта РФ предусмотрено применение патентной системы налогообложения (КВПДП). В данном Классификаторе в таблице кодовое обозначение включает 6 цифр, из которых:
- первые две - код вида предпринимательской деятельности в соответствии с номером подпункта п. 2 ст. 346.43 НК РФ, предусматривающего вид предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется ПСН.
- третья и четвертая - код субъекта РФ.
- пятая и шестая - порядковый номер (код) вида деятельности в соответствии с порядком следования видов предпринимательской деятельности, установленных законом субъекта Российской Федерации путем дифференциации того вида деятельности, код которого указывается первыми двумя цифрами. Указанные виды деятельности нумеруются по порядку начиная с 01, 02, 03... 99. Если по какому-либо виду деятельности дифференциация отсутствует, то указывается «01».

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке