#1143 Как вести бухгалтерскую отчетность, если деятельность еще не была начата

Елена1984Активный
27 марта 2019 в 12:33
Когда нужно сдавать отчеты вновь зарегистрированному предпринимателю, если начало деятельности пока откладывается? Регистрацию прошла в середине марта, работать буду на УСН, но начну не раньше лета. Что делать с декларациями?
ЮлаЮлаСторожила
27 марта 2019 в 13:59
Тем, кто работает на УСН, полагается подавать декларацию за прошлый год не позже 30 апреля года текущего. По кварталам уплачиваются авансовые платежи, если есть доходы, также страховые взносы на медицинское и пенсионное страхование. Не забудьте, что при УСН необходимо будет вести Книгу учета доходов и расходов.

Елена1984 (автор вопроса)Активный
27 марта 2019 в 17:04
А если дохода нет? Могу я сдать нулевую отчетность? Мне где-то попадалась информация, что при нулевых доходах сумма налога по медицинскому и пенсионному страхованию может быть снижена или даже совсем обнулена. Так ли это?

UmaPalataПродвинутый
27 марта 2019 в 17:42
Когда нет дохода, то декларация сдается «по нулям». А если доход имеется, то налог по УСН может быть уменьшен на сумму страховых взносов, которые были уплачены.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке