#11579 Расчетно-платежная ведомость по зарплате

Пользователь без фото
Гость_8750Сторожила
5 сентября 2022 в 10:05
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, чтобы начислить з/п я заполнила табель учета рабочего времени (его заполняю от 30 или 31 числа ,а если выпадает 30 или 31на суббооту или воскресенье заполняю в пятницу и ставлю число ,которое в пятницу, например, в месяце 30 дней и 30 выпадает на воскресенье, я заполняю в пятницу и ставлю табель № ... от 28.хх.2022, затем заполняю расчетно-платежную ведомость и потом заполняю платежную ведомость или могу только расчетно-платежную заполнить и по ней выплачивать з/п?
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 сентября 2022 в 10:24
У вас должны быть расчет зарплаты и ее выплата документально оформлены.
Можно делать через расчетно-платежную ведомость, т.е. одним документом. Но лучше расчет и выплату оформлять разными, чтобы сотрудники не видели, как производится расчет зарплаты у других работников. Иногда из-за этого возникают конфликты между коллегами.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
5 сентября 2022 в 10:34
Это нужно вести отдельно расчетную ведомость и платежную ведомость, правильно я понимаю?)

Редактор Мария ВласоваСторожила
5 сентября 2022 в 10:36
Да, в расчетной программа считает зарплату, а потом на ее основании формирует платежную ведомость только с итоговыми суммами.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
5 сентября 2022 в 10:57
но у меня нет программы 1с я сама считаю, а Вы можете подсказать может есть какая-то программа, которую я смогла бы скачать из  интернета бесплатно)
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 сентября 2022 в 11:14
В поисковике забейте "бесплатные программы для расчета зарплаты". Некоторые из них с ограниченным функционалом, а дополнительные возможности - за плату. Некоторые в первый месяц бесплатно предоставляются.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
5 сентября 2022 в 15:57
ни какую программу я не смогла скачать( 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке