#11592 Компенсация за льготный проезд

Пользователь без фото
МарусеевнаНовичок
7 сентября 2022 в 14:31
Добрый день! Работаю в АНО в районе Крайнего Севера, воспользовалась правом на льготный проезд по маршруту Салехард-Тюмень-Самара-Москва-Салехард, работодатель отказывает возмещать полную сумму потраченную на проезд (Самара-Москва-Салехард), объясняя тем, что в Москве я была 18 дней, просит взять справки на перелет Самара-Тюмень, Тюмень-Салехард, обосновывая что это кратчайший путь к месту отдыха (Самара), нигде и ничем не регламентировано количество дней до места отдыха, в Положении о гарантиях и компенсациях нашего учреждения тоже не прописано. Правомерно ли это, и на что ссылаться? Заявление на выдачу денежных средств с указанием маршрута (Салехард-Тюмень-Самара-Москва-Салехард) и указанием что место отпуска Самара и предоставлении льготного проезда были написаны за месяц до начала отпуска, все заявления согласованы были главным бухгалтером и подписаны генеральным директором до начала отпуска, то есть этим самым маршрут был утвержден.
Редактор Мария ВласоваСторожила
7 сентября 2022 в 16:18
Вообще у вас заезд в другой город, в котором вы пробыли долго, а не в качестве пункта пересадки. Вам изначально не должны были утверждать ваш маршрут.
Теперь это заметили и пытаются исправить ошибку. Единственный вариант - вам настаивать на том, что маршрут был согласован.
Пользователь без фото
Марусеевна (автор вопроса)Новичок
8 сентября 2022 в 07:18
Так иначе никак не выехать, с нашего города нет прямых авиасообщений в г. Самару и многие другие города, мы являемся отдаленным регионом, Крайний Север, и чтобы выехать в другие города и вернуться домой необходима пересадка в Тюмени или Москве, у нас даже рейсы субсидированы Правительством нашего округа.
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 сентября 2022 в 08:17
Возможно, но тогда пересадка должна быть короткая, а не 18 дней. У вас, скорее всего, только маршрут утверждался, а даты - нет? В этом и проблема. У вас отпуск, получается, был в двух местах, а оплачивается только проезд в одно место отдыха. 
Пользователь без фото
Марусеевна (автор вопроса)Новичок
8 сентября 2022 в 09:16
Бухгалтер говорит, что я должна была лететь обратно через Тюмень, так как это кратчайший путь, и просит справку Самара-Тюмень, Тюмень-Салехард, тем самым мои фактические расходы больше, чем они указаны будут в справке, ну и соответственно будет удержание и заработной платы, но маршрут был изначально утвержден другой, на стадии подписания, мне никто не говорил, что через Москву лететь нельзя и то что я должна быть в Москве не более 3-х дней

Редактор Мария ВласоваСторожила
8 сентября 2022 в 09:35
Этим можете аргументировать, что маршрут согласован. Но вот с датами - да, здесь нестыковка.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке