#11595 С меня требуют запрос на письменное объяснение из-за недостачи

Пользователь без фото
Гость_12549Новичок
7 сентября 2022 в 22:56
На меня повесили недостачу ТМЦ 31200 требуют добровольно погасить ущерб. дисциплинарный проступок выявленный в неисполнении трудовых обязанностей, а именно неосуществление мероприятий по инвентаризации. Я не признаю, что не выполняла свою работу. Помогите грамотно написать объяснительную. Я являюсь начальником почтового отделения у нас реализуется товар народного потребления, который находится в открытом доступе для клиентов, охраны нет, я сама много раз рискуя вытаскивала с сумок не добросовестных клиентов товар, который хотели украсть. Я как материально ответственное лицо должна обеспечить сохранность ТМЦ. При инвентаризации подать заявление в полицию о краже и тогда эту недостачу спишут, но этого не произошло. Ссылаются на то, что недостача была выявлен при проверке ревизоров, поэтому мое заявление в полицию о краже, которое я подала не рассматривают. Помогите пожалуйста грамотно написать объяснительную.
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 сентября 2022 в 09:37
Вы можете в объяснительной написать, что работодатель не обеспечил нормальные условия сохранности ТМЦ. То есть по идее, у клиентов не должно быть открытого свободного доступа к товарам. Или должно быть видеонаблюдение.
Пользователь без фото
ЗинаидаАктивный
12 сентября 2022 в 09:58

 

Уточните, что написано в вашем договоре о полной материальной ответственности, и что конкретно вы нарушили из  вашего трудового  договора 

Вас могут заинтересовать эти темы на форуме
Вам могут быть полезны эти статьи
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке