#11638 Какие последствия могут быть со стороны полиции по несовершеннолетним детям

Пользователь без фото
Гость_12588Новичок
12 сентября 2022 в 16:42
Дети работали летом без трудового договора и с переработкой по времени. Была не полная оплата труда. Сейчас этим занимается полиция и хотят допросить меня как родителя и детей отдел по делам несовершеннолетних. Как мне правильно вести себя???
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 сентября 2022 в 17:26
Вообще в том, что дети в летнее время подрабатывают, ничего противозаконного нет. Многие так делают. Однако если будет установлено, что дети трудились в условиях, которые для них не подходят (вредные или опасные условия труда), длительный рабочий день и т.п., вам нужно будет объяснять, почему вы не проконтролировали их занятость.
Если по факту условия работы подходят для детей согласно законодательству, только официального трудоустройства не было и оплаты работы, за это будет отвечать работодатель. Вы как родитель должны подтвердить, что дети действительно трудились. Вы их законный представитель во всех делах, поскольку они несовершеннолетние. Скорее всего, с вас хотят получить пояснения по ситуации. Это ведь вы же обратились для решения вопроса? Вот органы и разбираются.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке