#1182 ИП без кассы, возможно ли в 2019 году?

Ольга МашковаАктивный
8 апреля 2019 в 11:02
Здравствуйте. Я педагог, сейчас занимаюсь частной практикой… Т.к. недавно приобрела квартиру, хотела бы оформить предпринимательство официально и получить налоговый вычет. Выбрала код 85.41.9. У меня два вопроса, с которыми нужна помощь: можно ли при таком виде деятельности выдавать бланки строгой отчетности и не покупать кассу? И какой для этого нужно выбрать тип налогообложения.
Dolgalev AntonПродвинутый
8 апреля 2019 в 11:37
Для преподавания идеально подойдет ПСН, при котором Вы, основываясь на ст. 2 ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники», сможете выдавать гражданам квитанции или БСО.
Ольга Машкова (автор вопроса)Активный
8 апреля 2019 в 11:48
Спасибо за совет, но тогда я не смогу получить вычет, правильно я понимаю? Мне нужно так, чтобы быть плательщиком 13%...
Dolgalev AntonПродвинутый
8 апреля 2019 в 12:20
В этом случае Вам подойдет только ОСНО. Но это не очень удобно, т.к. придется платить НДФЛ, НДС, прочие налоги… В общем, в итоге выйдет, что потратите больше, чем заработаете на налоговом вычете. Кроме того, освобождение от использования онлайн-касс для этой категории предпринимателей возможно только до июля 2019 г. 
Mark SmelyiАктивный
8 апреля 2019 в 21:51
Здравствуйте. Есть достаточно удобный сервис для начинающих предпринимателей, позволяющий оценить потребность в ККТ — kt-online.nalog.ru.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке