#12304 Дополнительный день отдыха донору

Пользователь без фото
Гость_13320Новичок
19 ноября 2022 в 01:33
Добрый день. мне как донору положен доп день отдыха . На моей работе 12 часовой рабочий день. В отделе кадров мне сообщили что мне предоставят день отдыха по заявлению и предоставлению справки о сдачи крови, но оплатят его как за 8 часовой рабочий день, а остальное время мне нужно будет отработать. Искал в интернете , но так и не нашёл информацию,.
Редактор Мария ВласоваСторожила
19 ноября 2022 в 12:53
К сожалению, здесь просматривается несовершенство законодательства. В нем конкретно не указан этот момент. И есть две противоположные точки зрения чиновников.
1. п. 13 Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 г. № 922
Средний заработок определяется путем умножения среднего часового заработка на количество рабочих часов по графику работника в периоде, подлежащем оплате.

То есть оплатить должны все рабочие часы рабочего дня.

2. Письмо Минфина от 31.10.2016 г. № 14-2/В-1087, Письмо Роструда от 06.11.2009 г. № 3287-6-1
В них указывается, что оплата производится из расчета 8 часов.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке