#1246 Как можно с помощью платежной квитанции подтвердить день оплаты

Elizaveta25Активный
29 апреля 2019 в 16:09
Оплатила онлайном платеж исполнительного производства, но пристав отказывается принимать квитанцию, утверждает, что нужно дождаться, пока деньги поступят на счет. Оплату внесла в сроки, которые были указаны, а пока деньги зачислят, они уже пройдут. Как мне быть? Какие правила есть о принятии платежных квитанций, как доказательств оплаты?
Пользователь без фото
ne_pensionerСторожила
29 апреля 2019 в 18:53
Определение доказательств во многих процессуальных актах практически одинаково – ими признаются сведения, являющиеся основанием для установления наличия или отсутствия обстоятельств, которыми обоснованы требования или возражения участников процесса, и другие обстоятельства, важные для того, чтобы дело было рассмотрено правильно. Доказательства могут быть вещественными и письменными, а также устными (объяснения лиц, участвующих в деле, показания свидетелей и т.д. Если доказательства были получены с нарушением закона, то юридической силы они иметь не будут. Здесь отсутствуют аргументы за то, что платежная квитанция – это не доказательство совершенного платежа. Интересно, какие существенные доказательства нужны приставу?
Elizaveta25 (автор вопроса)Активный
29 апреля 2019 в 21:01
Такими доказательствами он будет считать тот факт, что деньги пришли на его счет. Но так как они обычно могут поступать в течение 5-7 дней, то меня волнует, что сроки могут пройти.
Редактор Юрий СубботинСторожила
30 апреля 2019 в 11:05
Доказательством является квитанция платежа, в которой указана дата совершения платежа. Это доказывает, что вы исполнили свою обязанность и вовремя произвели платеж, а сколько он будет идти – уже не ваша проблема.
IgnatenKoАктивный
8 мая 2019 в 15:41
в самой квитанции указано время и конечно же дата. никаких проблем не должно быть
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке