#1254 Какую отчетность может вести посредник, являющийся ИП, работающий в сфере рекламы

Пользователь без фото
Александр КругловАктивный
7 мая 2019 в 09:13
После работы на фрилансе я приобрел много клиентов и теперь хочу легализовать этот бизнес. Думаю открыть ИП, но бухгалтерия и налоги представляют собой сложности. В частности, я подбираю по заказам владельцев малого и среднего бизнеса промоутеров для рекламы. Заказчики переводят мне суммы в качестве оплаты для промоутеров (80% от суммы) и остальное, как плату за мою работу. Оформлять этих промоутеров мне неудобно, они каждый день меняются, да и работают по 2-4 часа. Оформление по ГПХ мне не выгодно, так как вся прибыль пойдет на налоги. Как лучше все оформить и оприходовать деньги?
Редактор Юрий СубботинСторожила
7 мая 2019 в 10:24
Мне кажется, вам логичнее было бы заключать договора непосредственно с вашими заказчиками, а не с промоутерами. В зависимости от оказываемых вами фактически действий, можно будет выбрать и тип договора – это может быть договор комиссии, возмездного оказания услуг, агентирования и т.д.

Собственно, и для того, чтобы выбрать систему налогообложения, по которой вы будете работать, нужно ориентироваться на договора, которые вы будете заключать.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке